編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

予約商品12/12発売【DVD-R】完全版 大学職場一般編 / 第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会

在庫
予約受付中
商品コード
BD-39059
メーカー
ブレーン株式会社
¥31,900(税込)
税抜 ¥29,000
数量
-+

11,000円以上お買い上げで送料無料(2022年11月15日まで)

こちらは大学職場一般編です(その他はこちら)
#中学校編 #高等学校編
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元
第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会
  • 大学職場一般の部全団体の自由曲演奏+課題曲演奏を収録!

日時・場所

大会名第70回全日本吹奏楽コンクール
日時 2022年10月29日(土)  大学の部
2022年10月30日(日)  職場・一般前半の部 職場・一般後半の部
場所 北九州ソレイユホール

収録内容

大学の部
指揮者/団体名課題曲自由曲
1指揮:建部知弘
演奏:富山大学吹奏楽団
III交響曲第5番 より 終楽章/ショスタコーヴィチ(上埜 孝)
2指揮:荒井富雄
演奏:東北福祉大学吹奏楽部
II交響曲第5番 より 終楽章/ショスタコーヴィチ(上埜 孝)
3指揮:柴田裕二
演奏:日本経済大学吹奏楽部
IIIトリトン/長生 淳
4指揮:小松孝文
演奏:愛知教育大学吹奏楽団
II復興/保科 洋
5指揮:佐川聖二
演奏:文教大学吹奏楽部
IIIリベラシオン/天野正道
6指揮:若林義人
演奏:龍谷大学吹奏楽部
Vアスファルト・カクテル/マッキー
7指揮:小川一彦
演奏:四国大学吹奏楽部
Iクロスファイヤ ノヴェンバー トゥエンティーツー/樽屋雅徳
8指揮:松田和寛
演奏:山口大学文化会吹奏楽部
IV歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤 洋)
9指揮:松井裕子
演奏:福岡工業大学吹奏楽団
V宇宙の音楽/スパーク
10指揮:小澤俊朗
演奏:神奈川大学吹奏楽部
Vピース、ピースと鳥たちは歌う/伊藤康英
11指揮:伊藤康英
演奏:創価大学パイオニア吹奏楽団
IIIコラール前奏曲「おお、人よ、汝の罪の大いなるを嘆け」による幻想曲/伊藤康英
12指揮:三笠裕也
演奏:北海道教育大学函館校吹奏楽団
III秘儀VIII 〈地響天籟〉/西村 朗
13指揮:三田村 健
演奏:静岡大学吹奏楽団
IIIいにしえの時から/ヴァン=デル=ロースト
職場・一般前半の部
指揮者/団体名課題曲自由曲
1指揮:近藤久敦
演奏:横浜ブラスオルケスター
IV交響曲第4番/マスランカ
2指揮:宍戸 篤
演奏:名取交響吹奏楽団
III「ウエスト・サイド・ストーリー」 より シンフォニック・ダンス/バーンスタイン(P. Lavender)
3指揮:荒井富雄
演奏:泉シンフォニックウィンドオーケストラ
IIバレエ音楽「シバの女王ベルキス」より 1.ソロモンの夢 4.狂宴の踊り/レスピーギ(小長谷宗一)
4指揮:澤邊 諒
演奏:上磯吹奏楽団
III森の贈り物/酒井 格
5指揮:中村睦郎
演奏:創価グロリア吹奏楽団
V吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥
6指揮:柿並陽子
演奏:愛媛交響吹奏楽団ウェーブ
III組曲「ガリレオ衛星」/三澤 慶
7指揮:清野雅子
演奏:Nisshin Wind Orchestra 
III交響詩「ローマの噴水」/レスピーギ(清野雅子)
8指揮:瀬尾宗利
演奏:ムジカグラート氷見
III「宇宙の音楽」より 孤独な惑星、小惑星群と流星群、宇宙の音楽、ハルモニア、未知/スパーク
9指揮:金田康孝
演奏:NTT西日本中国吹奏楽クラブ
II組曲「ハーリ・ヤーノシュ」/コダーイ(G.C. Bainum)
10指揮:松井裕子
演奏:西区市民吹奏楽団
IIIラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
11指揮:宇畑知樹
演奏:伊奈学園OB吹奏楽団
II楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り/シュトラウス(森田一浩)
12指揮:伊勢敏之
演奏:創価学会関西吹奏楽団
IIIピース、ピースと鳥たちは歌う/伊藤康英
13指揮:田中 弘
演奏:尼崎市吹奏楽団
IIミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク(森田一浩)
職場・一般後半の部
指揮者/団体名課題曲自由曲
1指揮:仲田 守
演奏:出雲吹奏楽団
III晩夏の歌 ~夏のおわりが語ること~/鹿野草平
2指揮:渡辺秀之
演奏:宝塚市吹奏楽団
IIIカタリナの神秘の結婚/樽屋雅徳
3指揮:日景貴文
演奏:川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
III交響曲第1番「悪魔の聖書」より/デイヴィッド
4指揮:冨田 篤
演奏:ブリヂストン吹奏楽団久留米
IIIバレエ組曲「中国の不思議な役人」より/バルトーク(榛葉光治)
5指揮:佐々木新平
演奏:ヤマハ吹奏楽団浜松
V波の穂/長生 淳
6指揮:福本信太郎
演奏:相模原市民吹奏楽団
IIIシンフォニエッタ第1番「見晴るかすサーガ」/長生 淳
7指揮:八尋清繁
演奏:春日市民吹奏楽団
IIトリスタン・エンカウンターズ/エレビー
8指揮:栗田健一
演奏:ソノーレ・ウィンドアンサンブル
Iバレエ音楽「アパラチアの春」より/コープランド(森田一浩)
9指揮:佐藤 博
演奏:光ウィンドオーケストラ
III月下に浮かぶひとすじの道標 ~3.11 超克の祈り~/樽屋雅徳
10指揮:畠田貴生
演奏:東京隆生吹奏楽団
IIシンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和
11指揮:米田浩哉
演奏:札幌ブラスバンド
I吹奏楽のための協奏交響曲/福島弘和
12指揮:藤原大征
演奏:藤原大征とゆかいな音楽仲間たち
IVル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール(愛と祈りの歌)/松下倫士
13指揮:佐藤正人
演奏:秋田吹奏楽団
I「交響的舞曲」より 第3楽章/ラフマニノフ(佐藤正人)

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム