編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ
メディア
大会回数

中国大会DVD

今年は各部門“全収録”

 

 

↓2022年の大会はこちら↓

団体名BDDVD
小学生バンドフェスティバル
1岡山市立高島小学校 指揮:小橋 優
秋風の旅人/足立 正 
全収録
全収録
2広島市立草津小学校 指揮:井坂径崇
明日へ吹く風/和田直也
3山口市立小郡南小学校 指揮:上杉直子
小さな楽団のための組曲/高橋宏樹
4東広島市立寺西小学校 指揮:錦見佳苗
THE PHANTOM OF THE OPERA/ANDREW LLOYD WEBBER(PAUL JENNINGS)
HOGWARTS' HYMN/PATRICK DOYLE(MIKE STORY)
CONCERTO D’AMORE/Jacob de Haan
5岡山市立津島小学校 指揮:黒澤英孝
交響詩曲「西遊記」/福島弘和
6下松市立花岡小学校 指揮:有田大祐
ケルト民謡による組曲/ケルト民謡(建部知弘)
7下松市立下松小学校 指揮:柿本晃佑
あそびうたによる3つのカプリッチョ/後藤 洋
8出雲市立大社小学校 指揮:船木宏康
フィールズ・オーバーチュア(小編成版)/高橋宏樹
9出雲市立今市小学校 指揮:古川慎治
斑鳩の空/櫛田胅之扶
10山口市立小郡小学校 指揮:村中みゆき
いつか見た海/足立 正
11防府市立松崎小学校 指揮:安永幸子
交響詩曲「西遊記」/福島弘和
12防府市立華城小学校 指揮:大村晶子
第六の幸福をもたらす宿/M.アーノルド(山田雅彦)
13日吉津村立日吉津小学校 指揮:難波静子
ツバメ/ayase(佐藤丈治)
イントゥ・ジ・アンノウン ~心のままに/クリステン アンダーソン・ロペス、ロバート・ロペス(小島里美)
14南部町立西伯小学校 指揮:吉木 宏
宇宙戦艦ヤマト/宮川 泰(山下国俊)
星の世界/コンバース(日下部徳一郎)
コラール フロム ジュピター/グスタフ ホルスト(ポール マーサ)
銀河鉄道999/タケカワユキヒデ(佐藤博昭)
中学校の部
1倉敷市立福田中学校 DM:塩山来佳
アルセナール/ヤン ヴァン デル ロースト
セレブレーション(サン=サーンスの主題による)/J.カーナウ
トゥルーパー・サリュート/アメリカ民謡(J.ボコック)
全収録
全収録
2大田市立大田西中学校 指揮:角国孝広 DM:森脇康成
いつも風 巡り会う空/福島弘和
3広島市立五日市中学校 DM:中田ひらり
コラールI/保科 洋
マーチ「ブルー・スプリング」/鈴木雅史
セレブレーション/J.スウェアリンジェン
4米子市立東山中学校 DM:鷲見きいろ
オリンピックスピリット/ジョン ウィリアムズ(ジェイ ボコック)
斐伊川に流るるクシナダ姫の涙(小編成版)/樽屋雅徳
サーカスハットマーチ/奥本伴在
5広島市立矢野中学校 DM:島津優希
マーチ「ブルー・スプリング」/鈴木雅史
アメイジンググレイス/(ジェイボコック)
6広島市立長束中学校 指揮:伊藤 昌 DM:田坂花楓
Full Bloom~満開の花/福島弘和
7広島市立翠町中学校 DM:小泉 奏
西遊記 ~天竺への道/広瀬勇人
8広島市立安佐中学校 指揮:黒木聡太 DM:八木こころ
鷲の舞うところ/スティーブン・ライニキー
マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
9米子市立福米中学校 指揮:今岡祐二 DM:岡田姫香
ジェネシス/鈴木英史
朝鮮民謡の主題による変奏曲/チャンス
10米子市立後藤ヶ丘中学校 指揮:山根 淳 DM:田本悠里
マーチ「ブルー・スプリング」/鈴木雅史
第六の幸福をもたらす宿/マルコム・アーノルド(瀬尾宗利)
11米子市立加茂中学校 DM:田邉心菜
マーチ「ブルー・スプリング」/鈴木雅史
ファランドール「アルルの女」より/G.ビゼー(J.ボクック、W.ラップ )
高等学校以上の部
1広島県瀬戸内高等学校 指揮:谷川智宏 DM:森中ひより
ウエストサイドストーリーより/L.バーンスタイン(J.ボコック)
全収録
全収録
2広島県立安古市高等学校 指揮:川合昭平 DM:安東梨々香
天地人~オープニングテーマ/大島ミチル(杉本幸一)
篤姫メインテーマ/吉俣 良(高木登古)
風林火山/千住 明(林 直樹)
3山口県立長府高等学校 DM:植田愛梨
ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C-M.シェーンベルク(森田一浩)
4広島翔洋高等学校 指揮:大西俊二 DM:谷本愛衣
ナヴァル・ブルー/真島俊夫
ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C.M.シェーンベルク(森田一浩)
5岡山県立岡山東商業高等学校 DM:宮崎夏帆
喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
6島根県立出雲高等学校 指揮:田中久士 DM:山﨑敦子
ウエストサイドストーリーセレクション/バーンスタイン(デュソイト)
7島根県立出雲商業高等学校 DM:児玉芽生
カルメン/ビゼー(片岡利之)
8島根県立松江商業高等学校 指揮:大久保 修 DM:遠藤幸鐘
GR/天野正道
9山口県立岩国商業高等学校 DM:重本和香
RIVERDANCE/Bill Whelan(Tom Wallace)
10出雲北陵高等学校 DM:井上采女
スプレンディッド アイルランド/樽屋雅徳

※収録内容は変更になる場合がございます


↓過去の大会はこちら↓
193
193

チェックしたアイテム