編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ
メディア
大会回数
部門

日本管楽合奏コンテストCD/DVD

 

 

大会結果速報はこちら過去大会はこちら

 

これが管楽!国内トップレベルの演奏をどうぞ!
2019年の最優秀グランプリ賞・文部科学大臣賞受賞のダイジェスト演奏です!

 

映像商品
プログラム順に5~9団体収録

Blu-ray

:

7,000円

 

DVD

:

6,000円

中学S 中学A 中学B 小学校
高校S 高校A 高校B 特別演奏

 

音声商品
1団体お選びいただき収録

CD-R
1団体演奏収録

1,500円

 

↓プログラム↓

学校名指揮Blu-ray
DVD
曲目/作曲(編曲)
小学校部門
1王寺町立王寺小学校・王寺町立王寺南小学校松嶋祐貴子 小学校
Vol.1
(1-9)

 
フレールジャックのファンタジー/フランス民謡(後藤洋)
2高根沢町立阿久津小学校鈴木由美子
故郷 ~希望への序曲~/岡野貞一(後藤洋)
3木古内町立木古内小学校五十嵐 大
雪月花 〈2011年版〉/櫛田てつ之扶
4函館市立日吉が丘小学校寺澤春佳
サン・サーンス ヴァリエーション/P.スパーク
5真岡キッズハーモニー有馬大志
バルバレスク ~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶
6水戸市立笠原小学校齋藤敬子
3つの塔/M.ジャンブルクアン
7西郷村立小田倉小学校𠮷田智樹
東北地方の民謡によるコラージュ 2011/櫛田てつ之扶
8宮古市立千徳小学校大友一子
交響詩曲「西遊記」/福島弘和
9船橋市立西海神小学校河内悠里
ファイト フォア ザ フューチャー/下田和輝
10柏市立柏第三小学校生田敏江 小学校
Vol.2
(10-17)

 
喜びの島/C.ドビュッシー(小野寺真)
11武蔵野市立第一小学校庄司こずえ
ノアの方舟/樽屋雅徳
12習志野市立東習志野小学校村山和幸
遠つ人 ~雁金の宰~/樽屋雅徳
13柏市立高田小学校小川尚子
BU-GA-KU/福田洋介
14さいたま市立大宮南小学校大谷春花
喜歌劇「モスクワのチェリョムーシカ」より I.モスクワを疾走 II.ワルツ III.ポルカ IV.ギャロップ/D.ショスタコーヴィチ(鈴木英史)
15青梅市立第三小学校鈴木恒太
ゲールフォース/P.グレイアム
16さいたま市立つばさ小学校松浦将也
吹奏詩「ヤマタノオロチ」/高橋宏樹
17相模原市立谷口台小学校竹川耕一郎
鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話~/片岡寛晶
18生駒市立生駒台小学校山下聡美 小学校
Vol.3
(18-26)

 
線路は続くよどこまでも/アメリカ民謡(水口透)
19坂城町立南条小学校石坂一彦
ラブ・リメンバード~「ドラキュラより」~/W.キラール(S.スミス)
ウォー~「ロッキー4」より~/V.ディコーラ(A.ファーニー)
オールド・マン・リバー/J.D.カーン(J.ハワース)
20東海村立村松小学校鴨志田洋介
組曲「展覧会の絵」より プロムナード、古城、バーバ・ヤガー、キエフの大門/M.ムソルグスキー(桑名洸典)
21中野区立武蔵台小学校本多一成
氷河特急/髙橋伸哉
22船橋市立葛飾小学校木内紀子
沢地萃(吹奏楽版)/天野正道
23船橋市立高根東小学校吉川泰斗
春に寄せて ~風は光り、春はひらめく~/福島弘和
24柏市立柏第五小学校森田久美子
スターライト・ウインク/髙橋伸哉
25生駒市立桜ヶ丘小学校今西惠三子
セント・アンソニー・ヴァリエーションズ/W.H.ヒル
26精華町立東光小学校尾崎雅規
ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D.R.ギリングハム
27江東区立明治小学校戸村明徳 小学校
Vol.4
(27-33)

 
一休禅師 いま宿花智徳の道へ/櫛田てつ之扶(櫛田てつ之扶)
28柏市立柏第二小学校妹尾世里子
大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 作品72/鈴木英史
29文京区立千駄木小学校宝田雄介
鳳が如く~祭り~/樽屋雅徳
30関西創価小学校堀 夢夏
フィエスタ!/P.スパーク
31習志野市立実花小学校石津谷愛子
マザーマ ~太平洋北西部の伝説~/J.チャッタウェイ
32仙台市立榴岡小学校伊藤賢司
喜歌劇「小鳥売り」セレクション 大編成版/C.ツェラー(鈴木英史)
33我孫子市立我孫子第四小学校笠井明子
吹奏詩「ヤマタノオロチ」/高橋宏樹
中学校A部門
1志木市立志木第二中学校鈴木直樹 中学A
Vol.1
(1-9)

 
「ディヴェルティメント」より 第3楽章/B.バルトーク(鈴木直樹)
2市原市立南総中学校上野博之
繚乱 ~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
3江戸川区立鹿本中学校石川健人
アシュラ/石川健人
4大阪市立大和川中学校熊田直泰
交響組曲「シェエラザード」より/N.リムスキー=コルサコフ(真島俊夫)
5船橋市立古和釜中学校江口千恵子
鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話~/片岡寛晶
6射水市立射北中学校加納佑成
喜歌劇「こうもり」セレクション/J.シュトラウスII(鈴木英史)
7大阪市立城東中学校木村哲治
交響組曲「シェエラザード」より/N.リムスキー=コルサコフ(鈴木栄一)
8市貝町立市貝中学校鈴木由起
湖月の神話/田村修平
9小平市立小平第六中学校手塚喬之
管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/M.アーノルド(天野正道)
10深川市立深川中学校片桐基彰 中学A
Vol.2
(10-18)

 
吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による/大栗裕
11流山市立北部中学校大野伸子
夜空を輝らすオリオンの月の小舟/樽屋雅徳
12柏市立大津ケ丘中学校永井 綾
ノーヴェンバー・ナインティーン/樽屋雅徳
13十和田市立三本木中学校吉田佳孝
歌劇「マノン・レスコー」より/G.プッチーニ(宍倉晃)
14南相馬市立原町第一中学校鈴木淳子
よみがえる大地への前奏曲/鹿野草平
15相模原市立大野南中学校細矢俊一郎
三つのジャポニスム/真島俊夫
16川越市立南古谷中学校阿部洋子
仮面幻想/大栗裕
17志木市立志木中学校齋藤正子
歌劇「ヘンゼルとグレーテル」より/E.フンパーディンク(小野寺真)
18青梅市立第三中学校山城拓郎
ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
19木古内町立木古内中学校伊早坂 忠 中学A
Vol.3
(19-27)

 
ポップ・コピー 1.もっとカウベルを! 2.バンドキャンプでのひと時 3.今は落ち着いて/S.マカリスター
20真岡市立真岡東中学校小宅宏美
森の贈り物/酒井格
21大阪市立梅香中学校呉 龍寿
「キャッツテイルズ」より I、II、III/P.グレイアム
22関市立武芸川中学校家田阿美
ドゥジエム セリエ アルモニク「調和級数」/天野正道
23守口市立樟風中学校小西 憲
エンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平
24茅ヶ崎市立西浜中学校柿澤隆春
レッドライン・タンゴ/J.マッキー
25三郷市立早稲田中学校中村一平
蒼海の覇道/田村修平
26松戸市立第六中学校岡田由枝
暗黒の一千年代/J.シュワントナー
27宇都宮市立陽東中学校峰村美智子
蒼海の覇道/田村修平
28青梅市立泉中学校森川 凌 中学A
Vol.4
(28-36)

 
復興/保科洋
29山形市立第二中学校田中丈久
秘儀IV 〈行進〉/西村朗
30川越市立富士見中学校中澤恵子
鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話~/片岡寛晶
31七飯町立大中山中学校欠 直哉
ノーヴェンバー・ナインティーン/樽屋雅徳
32大垣市立西部中学校清水竜也
マ・メール・ロワ/M.ラヴェル(森田一浩)
33浜松市立北浜中学校宮﨑直人
風を織る ~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史
34大垣市立北中学校清水正和
セルゲイ・モンタージュ/鈴木英史
35香芝市立香芝中学校本村公玄
幽遠の譜/鈴木英史
36東金市立東金中学校田中淳一郎
ファントム・ドゥ・ラムール -幻影-/天野正道
中学校B部門
1秋田市立山王中学校木内 恒 中学B
Vol.1
(1-8)

 
「エニグマ変奏曲」より VII、IX、X IV/E.エルガー(近藤久敦)
2宝塚市立宝梅中学校直場一夫
復興/保科洋
3大垣市立東中学校中村 充
ブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント
4浜松市立積志中学校對馬 隆
喜びの島/C.ドビュッシー(真島俊夫)
5柏市立豊四季中学校杉山悦子
リンコドンティプス ~蒼き海の守り神~/樽屋雅徳
6横浜市立荏田南中学校永野 潤
信長 ~ルネサンスの光芒/鈴木英史
7横浜市立田奈中学校滝野恵子
交響曲第2番「江戸の情景」作品54 I.増上寺塔赤羽、III.日暮里寺院の林泉、V.千住の大はし/F.チェザリーニ
8市川市立妙典中学校大濱美海
「ノートルダムの鐘」より/A.メンケン(森田一浩)
9朝霞市立朝霞第一中学校外﨑三吉 中学B
Vol.2
(9-16)

 
歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P.マスカーニ(宍倉晃)
10柏市立酒井根中学校板垣優麻
シンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和
11松戸市立第一中学校長谷川清文
森の贈り物/酒井格
12松戸市立小金中学校上村二三子
ブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント
13船橋市立海神中学校濱 優貴
トリトン・デュアリティ/長生淳
14名古屋市立植田中学校玉谷敏弘
風の渡る丘 ~吹奏楽のための~/中橋愛生
15柏市立柏中学校岡野繁臣
風を織る ~吹奏楽のためのセレナード~/鈴木英史
16習志野市立第四中学校竹澤優次
「スペイン奇想曲」より アルボラーダ、情景とジプシーの歌、アストゥーリアのファンダンゴ/N.リムスキー=コルサコフ(石津谷治法)
17春日井市立中部中学校稲田泰浩 中学B
Vol.3
(17-24)

 
眠るヴィシュヌの木/樽屋雅徳
18浜松市立南部中学校杉山智章
時の跳ね馬 吹奏楽のための/中橋愛生
19川口市立神根中学校星野清悟
復興/保科洋
20岡崎市立北中学校鶴田純司
歌劇「トスカ」より/G.プッチーニ(鈴木英史)
21千葉市立土気中学校佐藤誠治
ブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント
22習志野市立第二中学校後平 剛
富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
23堺市立福泉中学校菊一旭大
パラフレーズ・パァ《スタティック・エ・エクスタティック》アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ(バージョン・オルタネイティブ)/天野正道
24富山市立新庄中学校佐藤純一
スクーティン・オン・ハードロック ~3つの即興的ジャズ風舞曲~/D.R.ホルジンガー
25越谷市立大相模中学校田中秀和 中学B
Vol.4
(25-31)

 
パラフレーズ・パァ《スタティック・エ・エクスタティック》アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ/天野正道
26名古屋市立当知中学校田中省吾
パリのアメリカ人/G.ガーシュウィン(我修院司)
27松戸市立小金南中学校栢木幸宏
大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 作品72/鈴木英史
28日進市立日進西中学校大竹礼子
「交響曲第1番」より 第1楽章/J.シベリウス(大竹礼子)
29松戸市立第二中学校島田祐希
星を釣る海 吹奏楽のための/中橋愛生
30横浜市立中山中学校大胡田忠敏
道は凛として紅く/片岡寛晶
31長野市立裾花中学校杉山厚志
シンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和
高等学校A部門
1静岡県立浜松江之島高等学校鈴木麻記子 高校A
Vol.1
(1-9)

 
蒼海の覇道/田村修平
2あべの翔学高等学校野口由紀
歌劇「トスカ」より/G.プッチーニ(鈴木英史)
3相洋高等学校井上 哲
管楽器と打楽器の為の交響曲 第2番/J.チャンス
4静岡学園高等学校山下 篤
太平の時を歌わん -三国志・曹操の描いた理想郷-/鹿野草平
5群馬県立渋川女子高等学校大沢 紘
秘儀II ~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~/西村朗
6北海道栄高等学校佐藤鮎実
時に道は美し/長生淳
7千葉日本大学第一高等学校葛馬雅裕
「クープランの墓」より プレリュード、トッカータ/M.ラヴェル(小野寺真)
8千葉県立八千代高等学校佐藤玲子
眠るヴィシュヌの木/樽屋雅徳(佐藤玲子)
9石川県立金沢商業高等学校倉山正博
アンティフォナーレ/V.ネリベル
10静岡県立浜松工業高等学校加藤久智 高校A
Vol.2
(10-18)

 
白磁の月の輝宮夜/樽屋雅徳
11奈良県立畝傍高等学校初田和司
カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~/天野正道
12浜松修学舎中学校・高等学校野﨑 豊
吹奏楽のための「ゴシック」/木下牧子
13東京都立白鴎高等学校井上大作
吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高昌帥
14岐阜県立各務原高等学校片桐 豊
秘儀IV 〈行進〉/西村朗
15東邦高等学校古野達也
富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
16三重県立相可高等学校西田優樹
飛龍の鵠(改訂版)/樽屋雅徳
17東京立正高等学校稲尾啓樹
バレエ音楽「ラ・バヤデール」より/L.ミンクス(淀彰)
18岩倉高等学校山田裕介
交響曲第1番「指輪物語」より/J.de.メイ
19建国高等学校的場誠治 高校A
Vol.3
(19-27)

 
歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤洋)
20京都産業大学附属高等学校亀田小夜
飛龍の鵠(改訂版)/樽屋雅徳
21茨城県立並木中等教育学校荻野雄太
復興(2015年改訂版)/保科洋
22帝京長岡高等学校宮城功次
ポップ・コピー 1.もっとカウベルを! 2.バンドキャンプでのひと時 3.今は落ち着いて/S.マカリスター
23神奈川県立厚木高等学校真壁宗太郎
ブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント
24東京学館浦安高等学校佐久間朋也
プラトンの洞窟からの脱出/S.メリロ
25神奈川県立相模田名高等学校家徳直樹
蒼海の覇道/田村修平
26鶴岡東高等学校森木 茂
百頭女/田村文生
27松戸市立松戸高等学校橋本 匡
富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
28富山県立富山工業高等学校加藤祐行 高校A
Vol.4
(28-36)

 
バレエ組曲「シバの女王ベルキス」より I、II、IV/O.レスピーギ(山田丈司)
29片山学園中学校・高等学校石川紘一郎
ラスベガスを食い尽くすゴジラ/E.ウィテカー
30京都学園中学高等学校北條俊哉
白檀 ~ポリテンポ、ポリトナール、ポリリズム及び多次元的ミクロアンサンブル集合体のためのサウンドスケープ~/天野正道
31島根県立島根中央高等学校片岡利之
藍色の谷/酒井格
32東海大学付属諏訪高等学校沼山紘史
復興(2015年改訂版)/保科洋
33大同大学大同高等学校中塚恵介
天雷无妄/天野正道
34神戸星城高等学校竹内幸一
ファンタジアとフーガ ハ短調 BWV537/J.S.バッハ(E.エルガー・藤井敬士)
35慶應義塾志木高等学校小池 陽
パンデモニウム/R.シシー
36山村国際高等学校鈴木晶人
ブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント
高等学校B部門
1広島翔洋高等学校大西俊二 高校B
Vol.1
(1-8)

 
蒼海の覇道/田村修平
2潤徳女子高等学校小林龍樹
春の猟犬/A.リード
3静岡県立浜松北高等学校小柴秀樹
「交響曲第2番」より II、III/F.ティケリ
4岐阜県立羽島北高等学校鳥居小百合
オプセシォネル/長生淳
5神奈川県立弥栄高等学校柏木葉二
ブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント
6神奈川県立横浜緑園高等学校村松功介
トリプロ・トリプルム/高昌帥
7広島県立安古市高等学校川合昭平
カレイドスコープ ~ブルックの歌による5つの変奏曲~/P.スパーク
8秋草学園高等学校三田村 健
I still have a dream/長生淳
9東海大学付属静岡翔洋高等学校・中等部島 共子 高校B
Vol.2
(9-16)

 
交響詩「ドン・ファン」/R.シュトラウス(森田一浩)
10京都府立京都すばる高等学校西尾秀樹
ウインドオーケストラのためのバラッド/高昌帥
11作新学院高等学校三橋英之
ブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント
12東京都立片倉高等学校馬場正英
秘儀VII「不死鳥」 序~興奮した鳥たち~呪文と燃立つ炎~不死鳥のテーマ~炎に飛び込む不死鳥~不死鳥の叫びと炎の舞い~死と復活/西村朗
13浦和学院高等学校新谷 卓
富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
14大成女子高等学校船山貴司
ブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント
15東京都立豊島高等学校豊田晃生
アルプス交響曲/R.シュトラウス(森田一浩)
16千葉県立幕張総合高等学校伊藤巧真
バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り/M.ラヴェル(真島俊夫)
17松商学園高等学校名取淳美 高校B
Vol.3
(17-24)

 
交響曲第2番「キリストの受難」/F.フェルラン
18広島新庄中学・高等学校藤本佑紀
「交響曲第3番」より/J.バーンズ
19関東第一高等学校小川 順
「エニグマ変奏曲」より/E.エルガー(小川順)
20安城学園高等学校原田大雪
エネルジーコ 「アウト・オブ・アース」より/O.ヴェースピ
21横浜創学館高等学校秋 裕一郎
吹奏楽のための協奏曲/高昌帥
22富山県立高岡商業高等学校酒井道明
交響詩「ローマの噴水」より/O.レスピーギ(木村𠮷宏)
23呉市立呉高等学校川口靖子
吹奏楽のための交響曲「ワインダーク・シー」より/J.マッキー
24専修大学附属高等学校坂本悠介
三つのジャポニスム/真島俊夫
25福岡県立門司学園中学校高等学校中嶋恭子 高校B
Vol.4
(25-31)

 
コリアン・ダンス/高昌帥
26北海道旭川商業高等学校佐藤 淳
バッハザイツ ~1.エレジー 2.インテルメッツォ 3.アンダンテポンポーソ、フーガ フィナーレ~/J.シュテルト
27霞ヶ浦高等学校俣野祐介
交響的詩曲「地獄変」/福島弘和
28花咲徳栄高等学校川口智子
ブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント
29甲子園学院中学校・高等学校永田隆博
交響詩「ローマの祭り」より I.チルチェンセス IV.主顕祭/O.レスピーギ(磯崎敦博)
30春日部共栄高等学校織戸祥子
ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高昌帥
31柏市立柏高等学校緑川 裕
吹奏楽のための戯曲 ~ノスタルジア~/内藤友樹
中学校S部門
1青梅市立第六中学校田村拓巳 中学S
Vol.1
(1-8)

 
落ち葉の舞う季節/渡部哲哉
2郡山市立喜久田中学校加藤喜代子
桜の道標 ~藤田川の流れにのせて~/小林直央
3東海大学付属大阪仰星高等学校中等部藤本佳宏
北の鳥たち/広瀬勇人
4室蘭市立港北中学校鈴木慶紀
ストラクチュアIII/天野正道
5水戸市立第五中学校石井美沙
ロビー・ワークス/高橋宏樹
6八潮市立八條中学校佐藤香織
ゲマトリア/天野正道
7久慈市立久慈中学校濱田 弥
秘儀II ~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~/西村朗
8埼玉大学教育学部附属中学校辻浦拓人
夢幻の如くなり/広瀬勇人
9南相馬市立原町第三中学校堀田可奈子 中学S
Vol.2
(9-16)

 
フラワー・クラウン/和田直也
10玉野市立日比中学校在間晋一郎
音楽物語「こわれた1000のがっき」/伊藤康英
11青梅市立吹上中学校宮島史明
月に寄せる哀歌 ~童話「赤い蝋燭と人魚」の物語によるファンタジー/松下倫士
12名古屋市立伊勢山中学校斎藤貴之
銀河鉄道/広瀬勇人
13愛別町立愛別中学校鈴木貴廣
鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話~/片岡寛晶
14川本町立川本中学校山根佳也
管楽アンサンブルの為のアポクリファ/清水大輔
15いの町立伊野中学校・いの町立伊野南中学校能勢朋典
「マ・メール・ロワ」より III.パゴダの女王レドロネット V.妖精の園/M.ラヴェル(森田一浩)
16春日部共栄中学校甲斐早矢花
沢地萃/天野正道
高等学校S部門
1鎌倉女子大学高等部藤代敏裕 高校S
Vol.1
(1-8)

 
Fairy’s Garden I ~妖精の庭~/徳差健悟
2奈良文化高等学校佐藤尚子
沢地萃(吹奏楽版)/天野正道
3永島学園松江西高等学校日野直樹
繚乱 ~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
4仙台城南高等学校佐藤 学
ムジカ・アーバーズ2019/片岡寛晶
5東京都立北園高等学校横川 創
西遊記 ~天竺への道/広瀬勇人
6秋田県立能代西高等学校牧野賢美
秘儀II ~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~/西村朗
7相愛中学校・高等学校太田正見
イノセント・ジョイ/下田和輝
8宮城県登米総合産業高等学校小松裕樹
繚乱 ~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
9新潟県立糸魚川白嶺高等学校荒野貴司 高校S
Vol.2
(9-16)

 
「弦楽四重奏曲 第2番」より 第2楽章/B.バルトーク(高昌帥)
10北海道鵡川高等学校青野貴文
漆黒のルピナス/江原大介
11福岡県立中間高等学校宮野めぐみ
バレエ音楽「恋は魔術師」より/M.de.ファリャ(宮林俊博)
12関西高等学校日玉 裕
元禄 〈2014年版〉/櫛田てつ之扶
13旭川龍谷高等学校藤島裕明
セレナード第10番 変ロ長調「グラン・パルティータ」/W.A.モーツァルト(藤平竜多)
14山梨県立富士河口湖高等学校堀内昇二
救いの時の告知 ~ジーザス・クライスト~/片岡寛晶
15茨城県立水海道第二高等学校稲毛田一輝
歌劇「魔笛」セレクション/W.A.モーツァルト(松下倫士)
16北海道美唄聖華高等学校小泉美祈
夢の花 ~さくらさくらによる幻想曲/福島弘和
特別演奏
松戸市立第四中学校須藤卓眞 特別
演奏

 
キクロシス/中橋愛生
JABBERLOOPメドレー イナズマ~シロクマ/Ryo Kishimoto(高橋宏樹)
あなたに/MONGOL800(樽屋雅徳)
船橋市立高根中学校金谷未華
キリストの復活~ゲツセマネの祈り~/樽屋雅徳
宝島/和泉宏隆(真島俊夫)
柏市立酒井根東小学校戸塚千穂
ザ・レッド・マシーン/P.グレイアム
この地球のどこかで/若松歓(田嶋 勉)
大阪桐蔭高等学校梅田隆司
「リュートのための古風な舞曲とアリア」第3組曲より/O.レスピーギ(杉本幸一)
交響詩「ローマの祭」より I、III、IV/O.レスピーギ(梅田隆司)
アヴェ・マリア/Ch.グノー
東海大学菅生高等学校加島貞夫
民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
ブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント
※著作権の都合上、収録できない曲がある場合がございます。

↓過去の大会はこちら↓

チェックしたアイテム