編成変更/カットについて
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【Blu-ray-R】2団体収録 / 第64回全日本吹奏楽コンクール中国大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
B823402B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥8,800(税込)
税抜 ¥8,000
数量
-+
こちらは2団体収録Blu-ray-Rです(その他はこちら)
#1団体収録#3団体収録#DVD-R
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元

日時・場所

大会名第64回全日本吹奏楽コンクール中国大会
日時2023年8月19日(土) 中学生の部 大学の部
2023年8月20日(日) 中学生小編成の部 高等学校小編成の部 職場・一般の部
2023年8月21日(月) 高等学校の部
場所倉敷市民会館

プログラム

中学生の部
  • 2.大田市立第一中学校
  • 指揮:土肥可南子
  • 課題曲:III
    自由曲:「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード~/鈴木英史
  • 4.広島市立東原中学校
  • 指揮:古本 茂
  • 課題曲:IV
    自由曲:セルゲイ・モンタージュ/鈴木英史
  • 5.鳥取大学附属中学校
  • 指揮:横地美奈
  • 課題曲:IV
    自由曲:歌劇「はかなき人生」より 間奏曲、スペイン舞曲/ファリャ(仲田 守)
  • 10.米子市立後藤ヶ丘中学校
  • 指揮:山根 淳
  • 課題曲:IV
    自由曲:カントゥス・ソナーレ/鈴木英史
  • 12.倉敷市立味野中学校
  • 指揮:木村拓哉
  • 課題曲:I
    自由曲:開闢の譜/鈴木英史
  • 14.出雲市立第三中学校金・代表
  • 指揮:高橋勇気
  • 課題曲:III
    自由曲:「ウェストミンスターの鐘」による幻想曲/高 昌帥
  • 16.総社市立総社東中学校
  • 指揮:塩津 純
  • 課題曲:II
    自由曲:組曲「ロメオとジュリエット」より I.モンタギュー家とキャピュレット家 V.ティボルトの死/プロコフィエフ(鈴木英史)
大学の部
  • 1.岡山大学応援団総部吹奏楽団
  • 指揮:上岡皓陽
  • 課題曲:II
    自由曲:トリトン・エムファシス/長生 淳
  • 3.島根県立大学吹奏楽部
  • 指揮:佐々木一志
  • 課題曲:I
    自由曲:斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
中学生小編成の部
  • 6.江府町立奥大山江府学園
  • 指揮:北垣 球
  • 自由曲:青い鳥/グラステイル
  • 10.周南市立熊毛中学校
  • 指揮:山本章子
  • 自由曲:バレエ音楽「恋は魔術師」より 序奏、洞窟の中で、悩ましい愛の歌、魔法の輪、火祭りの踊り/ファリャ(宮林俊博)
  • 11.川本町立川本中学校
  • 指揮:室安望美
  • 自由曲:ワンダリング・エリュトロン/石川健人
高等学校小編成の部
  • 7.鳥取県立八頭高等学校
  • 指揮:森長真仁
  • 自由曲:秘儀IV~行進~/西村 朗
  • 9.広島桜が丘高等学校
  • 指揮:金山純也
  • 自由曲:秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~/西村 朗
  • 10.山陽学園高等学校
  • 指揮:川野聖心
  • 自由曲:ポップコピー/マカリスター
職場・一般の部
  • 1.広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団
  • 指揮:古土井正巳
  • 課題曲:I
    自由曲:パリの喜び/オッフェンバック/ローゼンタール(小長谷宗一)
  • 2.岩国ウインドアンサンブル
  • 指揮:藤本博途
  • 課題曲:I
    自由曲:紅炎の鳥/田中 賢
  • 3.倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー
  • 指揮:佐藤道郎
  • 課題曲:I
    自由曲:ランチノミィ・ダン・ル・デュアリスム/天野正道
  • 4.防府吹奏楽団
  • 指揮:中村武司
  • 課題曲:III
    自由曲:復興/保科 洋
  • 6.倉敷アカデミックウインズ
  • 指揮:安原秀樹
  • 課題曲:II
    自由曲:ノーヴェンバー・ナインティーン/樽屋雅徳
  • 9.鳥取ウインドシンフォニカ
  • 指揮:竹田篤司
  • 課題曲:IV
    自由曲:凜と咲く華たち/片岡寛晶
  • 10.NTT西日本中国吹奏楽クラブ金・代表
  • 指揮:金田康孝
  • 課題曲:III
    自由曲:「ア・ウォー・タイム・スケッチブック」より/ウォルトン(木村𠮷宏)
高等学校の部
  • 3.山口県立防府商工高等学校
  • 指揮:藤本博途
  • 課題曲:I
    自由曲:紅炎の鳥/田中 賢
  • 5.鳥取県立鳥取西高等学校
  • 指揮:奥村理恵
  • 課題曲:IV
    自由曲:マ・メール・ロワ より I.眠りの森の美女のパヴァーヌ III.パゴダの女王レドロネット V.妖精の園/ラヴェル
  • 8.おかやま山陽高等学校
  • 指揮:竹本裕一
  • 課題曲:II
    自由曲:昂揚の漣/長生 淳
  • 9.出雲北陵高等学校金・代表
  • 指揮:原田 実
  • 課題曲:I
    自由曲:復興/保科 洋
  • 11.就実高等学校
  • 指揮:小林 巧
  • 課題曲:III
    自由曲:ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲/コダーイ(森田一浩)
  • 14.明誠学院高等学校金・代表
  • 指揮:稲生 健
  • 課題曲:IV
    自由曲:3つの交響的素描「海」より III.風と海との対話/ドビュッシー(藤田玄播)
  • 16.山口県立防府西高等学校
  • 指揮:藤田隆行
  • 課題曲:IV
    自由曲:昂揚の漣/長生 淳
  • 21.島根県立出雲高等学校
  • 指揮:田中久士
  • 課題曲:III
    自由曲:ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲/コダーイ(森田一浩)

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム