編成変更/カットについて
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体収録 / 第68回北九州吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A823701D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,500(税込)
税抜 ¥5,000
数量
-+
こちらは1団体収録DVD-Rです(その他はこちら)
#Blu-ray-R#2団体収録#3団体収録#CD-R(音声)#データ販売(音声)
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元

日時・場所

大会名令和5年度 第68回北九州吹奏楽コンクール
日時令和5年7月29日(土) 中学生部門Bパート 高等学校部門Bパート 高等学校部門Aパート
7月30日(日) 中学生部門Aパート
場所北九州ソレイユホール

プログラム

中学生部門Bパート
高等学校部門Bパート
  • 1.九州朝鮮初中高級学校
  • 指揮:李 基成
  • 自由曲:この世に羨むものはない/金 赫(高 昌帥)
高等学校部門Aパート
  • 1.東筑紫学園高等学校
  • 指揮:花田定男
  • 課題曲:II
    自由曲:「GR」よりシンフォニック・セレクション(中編成版)/天野正道
  • 3.福岡県立門司学園高等学校金賞・代表
  • 指揮:武田邦彦
  • 課題曲:I
    自由曲:眠るヴィシュヌの木/樽屋雅徳
  • 4.福岡県立折尾高等学校銀賞・代表
  • 指揮:田代幸一
  • 課題曲:III
    自由曲:華の伽羅奢~花も花なれ 人も人なれ~/樽屋雅徳
  • 5.敬愛高等学校
  • 指揮:柏村新一
  • 課題曲:IV
    自由曲:想ひ麗し浄瑠璃姫の雫(コンポーザーズ・カット・エディション)/樽屋雅徳
  • 7.北九州市立高等学校金賞・代表
  • 指揮:田中敦大
  • 課題曲:III
    自由曲:吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥
  • 8.福岡県立青豊高等学校
  • 指揮:因幡真輔
  • 課題曲:II
    自由曲:セント・アンソニー・ヴァリエーションズ/W.H.ヒル
  • 14.福岡県立小倉南高等学校
  • 指揮:森山陽介
  • 課題曲:II
    自由曲:大和の調 “夏” 朝凪~薫風/小山哲平
  • 15.福岡県立八幡高等学校
  • 指揮:杉名信二
  • 課題曲:II
    自由曲:第六の幸福をもたらす宿/M.アーノルド(瀬尾宗利)
  • 18.福岡県立小倉高等学校金賞・代表
  • 指揮:木村慶子
  • 課題曲:III
    自由曲:ティル・ナ・ノーグ~幻影の島~/樽屋雅徳
  • 25.美萩野女子高等学校
  • 指揮:山田結佳
  • 課題曲:III
    自由曲:ネオモダニック/足立 正
  • 26.明治学園中学高等学校
  • 指揮:三井 龍
  • 課題曲:II
    自由曲:雲海の詩/高橋宏樹
  • 27.常磐高等学校
  • 指揮:佐喜康平
  • 課題曲:II
    自由曲:夜明けと共に竜は哭く/柳川和樹
  • 28.福岡県立北筑高等学校金賞・代表
  • 指揮:池田仁史
  • 課題曲:I
    自由曲:「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道
中学生部門Aパート
  • 1.福岡教育大学附属小倉中学校
  • 指揮:山本耀平
  • 課題曲:I
    自由曲:復興(カット版)/保科 洋
  • 2.北九州市立高須中学校金賞・代表
  • 指揮:村上大五郎
  • 課題曲:I
    自由曲:プリンセス・イン・デイドリーム/樽屋雅徳
  • 6.北九州市立思永中学校銀賞・代表
  • 指揮:那須祐大
  • 課題曲:I
    自由曲:斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
  • 7.北九州市立木屋瀬中学校
  • 指揮:川内はるか
  • 課題曲:IV
    自由曲:アトラス~夢への地図~/福島弘和
  • 8.北九州市立松ヶ江中学校
  • 指揮:堀川希美
  • 課題曲:II
    自由曲:フィアナの騎士/広瀬勇人
  • 9.北九州市立向洋中学校
  • 指揮:濱田裕介
  • 課題曲:IV
    自由曲:リバーダンス~小編成version~/B.ウィーラン(山田雅彦)
  • 10.福岡県立門司学園中学校金賞・代表
  • 指揮:武田邦彦
  • 課題曲:IV
    自由曲:斐伊川に流るるクシナダ姫の涙(2022年版)/樽屋雅徳
  • 11.北九州市立霧丘中学校
  • 指揮:古殿まり
  • 課題曲:II
    自由曲:マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
  • 13.北九州市立大蔵中学校
  • 指揮:森光啓斗
  • 課題曲:II
    自由曲:桜の道標/小林直央
  • 15.北九州市立飛幡中学校
  • 指揮:池田祐介
  • 課題曲:II
    自由曲:吹奏楽のためのラプソディ第4番「分福茶釜」/片岡俊治
  • 16.行橋市立行橋中学校
  • 指揮:立野真衣
  • 課題曲:II
    自由曲:プロメテウスの雅歌/鈴木英史
  • 19.北九州市立門司中学校
  • 指揮:森本優子
  • 課題曲:IV
    自由曲:マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
  • 21.吉富町外一市中学校組合立吉富中学校
  • 指揮:森山陽介
  • 課題曲:II
    自由曲:空の回廊/福田洋介
  • 22.苅田町立苅田中学校
  • 指揮:大場豊輝
  • 課題曲:II
    自由曲:静寂と躍動~天竜川の船大工~/内藤友樹
  • 25.北九州市立足立中学校
  • 指揮:宮田勇希
  • 課題曲:I
    自由曲:交響詩「森の詩」/広瀬勇人
  • 27.北九州市立菅生中学校
  • 指揮:吉留史晃
  • 課題曲:II
    自由曲:一休禅師~いま宿花知徳の道へ~/櫛田胅之扶

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム