編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】 1団体演奏収録 / 第58回全日本吹奏楽コンクール山口県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A219301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,600(税込)
税抜 ¥1,455
数量
-+
日時・場所
2019年8月2日 中学校B部門
2019年8月3日 中学校C部門 , 中学校小編成部門
2019年8月4日 中学校A部門
2019年8月9日 高等学校C部門高等学校B部門高等学校小編成部門
2019年8月10日 高等学校A部門
2019年8月11日 小学校の部 ,
大学B部門 , 職場・一般B部門,
大学A部門 , 職場・一般A部門
2019年8月2日(金)~4日(日), シンフォニア岩国
2019年8月9日(金)~11日(日), 山口市民会館
プログラム
中学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1菊川中学校(周南)IN ALL ITS GLORY/J. スウェアリンジェン
2太華中学校マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳金
3由宇中学校吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」/足立 正
4周東中学校ロマネスク~アザレアの海/福島弘和
5厚狭中学校西遊記~天竺への道/広瀬勇人
6平生中学校フィールズ・オーバーチュア〈小編成版〉/高橋宏樹
7萩西中学校鷲が舞うところ/S. ライニキー
8東岐波中学校管楽器と打楽器のためのセレブレーション/J. スウェアリンジェン
9田布施中学校元禄〈2014年版〉/櫛田てつ之扶
10右田中学校三日月の彼方/高橋宏樹金
11柳井中学校秋の平安京 〈2019年版〉/櫛田てつ之扶金
12竜王中学校天空の騎士~吹奏楽のためのファンタジー/片岡寛晶
13島田中学校アトラス~夢への地図~ (小編成版)/福島弘和金
14菊川中学校(下関)Songs/福島弘和
15藤山中学校アトラス~夢への地図~/福島弘和金
16灘中学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
17小野田中学校ウェザー・リポート/髙橋伸哉
18宮野中学校アンナの見る夢/樽屋雅徳
19大嶺中学校春に寄せて~風は光り、春はひらめく~/福島弘和
20川上中学校「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い~/八木澤教司金
21萩東中学校オリエントの光芒/片岡寛晶金
22玖珂中学校フィールズ・オーバーチュア/高橋宏樹
23和木中学校喜歌劇「こうもり」セレクション (小編成版)/J. シュトラウスII世(鈴木英史)
24神原中学校IVANHOE/B. アッペルモント
25浅江中学校秋の平安京/櫛田てつ之扶金
26豊北中学校アルヴァマー序曲/J. バーンズ
27大殿中学校西遊記~天竺への道/広瀬勇人金
28常盤中学校プスタ~4つのジプシーダンスより I II III/J. ヴァン=デル=ロースト
29長成中学校ウインドアンサンブルのための「パーテル・ノステルII」/八木澤教司
30厚南中学校鷲が舞うところ/S. ライニキー
31福川中学校ヒーザーウッド・ポートレート/J. バーンズ
   
中学校C部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1深川中学校サマー・ブリーズ/髙橋伸哉金
2大和中学校波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲/後藤 洋金
3菱海中学校WISH for Flexible Ensemble/田嶋 勉
4美和中学校明日へ吹く風/和田直也
5三隅中学校オーバード~吹奏楽のための/福島弘和
6光井中学校鷲の舞うところ/S. ライニキー
7鹿野中学校Flower Crown/和田直也
8美東中学校こもれびの坂/広瀬勇人金
9厚東川中学校明日へ吹く風/和田直也
10厚陽中学校喜歌劇「天国と地獄」序曲より/J. オッフェンバック(河野 正)
   
中学校小編成部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1牟礼中学校夏の風 プレリュード/福島弘和
2大道中学校ポロヌプ/酒井 格
3久保中学校「プリマヴェーラ」-美しき山の息吹き/八木澤教司金代表
4黒石中学校ポロヌプ/酒井 格
5住吉中学校マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶
6東中学校吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
7佐波中学校「弦楽四重奏曲第2番」より 第2楽章/B. バルトーク(高 昌帥)金
8周陽中学校「公慶の悲願」-東大寺大仏殿、再建への道/八木澤教司
9阿知須中学校天之御中主神~吹奏楽のための神話/片岡寛晶金代表
10桃山中学校狂詩曲「スペイン」/E. シャブリエ(福島弘和)
11秋穂中学校西遊記~天竺への道/広瀬勇人金
12富田中学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
13秋月中学校夢への冒険/福島弘和
14玄洋中学校エルサレムの光/広瀬勇人
15室積中学校コタンの雪/福島弘和
16華西中学校NATHAN HALE TRILOGY/J. カーナウ
17木屋川中学校ちはやふる/樽屋雅徳
18日新中学校秘儀II~7声部の管楽オ一ケストラと4人の打楽器奏者のための~/西村 朗金代表
19垢田中学校Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ (小編成版)/髙橋伸哉
20仙崎中学校鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶金
   
中学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1鴻南中学校IVマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
2長府中学校IIちはやふる/樽屋雅徳
3下松中学校III「ノートルダムの鐘」より/A. メンケン(森田一浩)金
4夢が丘中学校II交響曲第3番「ドン・キホーテ」より I クエスト/R. W. スミス
5小郡中学校Iブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント金代表
6山の田中学校IIIエンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平
7華陽中学校IIBLUE HORIZONS/F. チェザリーニ金代表
8平川中学校II大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
9桑山中学校II小組曲より/C. ドビュッシー(加養浩幸)金代表
10麻里布中学校III秘儀IV 〈行進〉/西村 朗(福本信太郎)金
11平田中学校II折鶴/阿部勇一
12東部中学校IIおもちゃ箱のファンタジー/高橋宏樹
13大内中学校II大草原の歌/R. ミッチェル
14安岡中学校IIIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
15高千帆中学校IIIアンナの見る夢/樽屋雅徳
16岩国中学校II大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
17国府中学校II海の男たちの歌/R. W. スミス金代表
18川下中学校III三日月の彼方/高橋宏樹
19熊毛中学校II天満月の夜に浮かぶオイサの恋/樽屋雅徳金
20西岐波中学校III西遊記~天竺への道/広瀬勇人
21上宇部中学校II開闢の譜/鈴木英史金
22川中中学校III「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史
23岐陽中学校III※著作権の都合により、課題曲のみの収録となります金
24末武中学校I交響詩「ローマの祭り」より III 十月祭 IV 主顕祭/O. レスピーギ(森田一浩)金代表
   
高等学校C部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1岩国高等学校坂上分校青のやまなみ/広瀬勇人
2宇部西高等学校アッシュランド・パーク/E. ハックビー
3成進高等学校春の喜びに/J. スウェアリンジェン
4慶進中学校・高等学校バビロン川のほとりで/E. ハックビー金
5豊北高等学校・下関北高等学校The Times/高橋宏樹金
6山口高等学校徳佐分校ふたつの伝承歌/高橋宏樹
7岩国高等学校広瀬分校・錦中学校アルルの女第2組曲より 第4楽章 ファランドール/G. ビゼー(片岡寛晶)
8下関工科高等学校NATHAN HALE TRILOGY/J. カーナウ
9長門高等学校スタートライン/山下祐加
10高川学園中学校・高等学校映画「グレイテスト・ショーマン」より ハイライト/B. パセック J. ポール(M. ブラウン)
11山口県桜ケ丘高等学校コタンの雪/福島弘和
12萩光塩学院中学校・高等学校吹奏楽のための民話/J. A. コーディル金
   
高等学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1西京高等学校アミューズメント・パーク組曲/高橋宏樹
2下関西高等学校(B)吹奏楽のための第1組曲より I シャコンヌ III マーチ/G. ホルスト(R. ロングフィールド)
3防府西高等学校(B)管楽器と打楽器のための3つの小品/R. シェルドン金
   
高等学校小編成部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1熊毛北高等学校モンセラット/八木澤教司
2厚狭高等学校西遊記~天竺への道/広瀬勇人
3下松工業高等学校ウェールズの歌/A. O. デイヴィス
4美祢青嶺高等学校インフィニティ/江原大介
5響高等学校交響詩「我が祖国」より モルダウ/B. スメタナ(江原大介)
6萩商工高等学校薩摩唄幻想/八木澤教司
7周防大島高等学校イノセント・ジョイ/下田和輝
8大津緑洋高等学校絵のない絵本~第12夜~/樽屋雅徳
9徳山商工高等学校鳳が如く~祭り~/樽屋雅徳金
10岩国工業高等学校繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士金
11光丘高等学校雲のコラージュ/櫛田てつ之扶金
12岩国総合高等学校繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士金代表
13下関商業高等学校レパントの海戦/広瀬勇人金
14柳井商工高等学校エルザの大聖堂への行列/R. ワーグナー(高橋宏樹)
15山口県鴻城高等学校ちはやふる/樽屋雅徳金代表
16山口農業高等学校躍動する魂II〈浄化〉/江原大介
17中村女子高等学校歌劇「トゥーランドット」より/G. プッチーニ(後藤 洋)金代表
18華陵高等学校ガルーダの翼/広瀬勇人
19田布施農工高等学校春に寄せて~風は光り、春はひらめく~/福島弘和
   
高等学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1防府高等学校IVシンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和金代表
2宇部フロンティア大学付属香川高等学校III大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
3下関西高等学校(A)IVブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント
4光高等学校I舞踏組曲より I II V 終曲/B. バルトーク(田川伸一郎)
5豊浦高等学校III復興/保科 洋
6熊毛南高等学校II祈りの島~海の詩/鈴木英史
7徳山高等学校IIIバレエ組曲「火の鳥」より/I. ストラヴィンスキー(R. アールズ F. フェネル)金代表
8柳井高等学校I歌劇「道化師」より/R. レオンカヴァッロ(福島弘和)
9防府西高等学校(A)IIIディヴェルティメント/O. ヴェースピ金代表
10新南陽高等学校IIIリバーダンス/B. ウィーラン(C. ストロメン)
11岩国商業高等学校IV歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より(2018年版)/P. マスカーニ(宍倉 晃)金
12早鞆高等学校III交響曲第3番作品89より/J. バーンズ
13小野田高等学校II「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道
14長府高等学校Iオリエントの光芒~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶
15下松高等学校IV秘儀IV〈行進〉/西村 朗(福本信太郎)金代表
16岩国高等学校Iウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥金
17宇部商業高等学校II吹奏楽のための叙事詩「ジャンヌ・ダルク」より/坂井貴祐
18宇部鴻城高等学校IV※著作権の都合により、課題曲のみの収録となります
19山口高等学校Iパルティータ第2番ニ短調より「シャコンヌ」/J. S. バッハ(小林久仁郎)金
20萩高等学校IIバレエ音楽「青銅の騎士」より/R. グリエール(石津谷治法)
21高森高等学校・高森みどり中学校I交響詩「死の舞踏」/C. サン=サーンス(福田洋介)
22宇部高等学校IVシネマ・シメリック/天野正道
23防府商工高等学校IV交響曲第1番「アークエンジェルズ」/F. チェザリーニ金代表
   
小学校の部
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1下松小学校エルサレムの光/広瀬勇人
2徳山小学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
3華城小学校※著作権の都合により、収録しておりません金代表
4小郡小学校いつも風 巡り会う空/福島弘和金代表
5小郡南小学校KA-GU-RA for Band/福田洋介
6新田小学校ポロヌプ/酒井 格
7秋月小学校天空への挑戦/R. W. スミス
8花岡小学校ガリバー旅行記/B. アッペルモント金代表
9上郷小学校伝説のアイルランド/R. W. スミス金
10中関小学校西遊記~天竺への道/広瀬勇人金代表
11松崎小学校かみごと~幼い日に見た祭りの情景~/足立 正金代表
12岐山小学校マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
13高森小学校魔女と聖人/S. ライニキー(M. コナウェイ)
   
大学B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1宇部工業高等専門学校絵のない絵本 ~第12夜~/樽屋雅徳
2山口県立大学吹奏楽団BLAZEバレエ音楽「青銅の騎士」より/R. グリエール(林 紀人)
3山口大学文化会吹奏楽部(B)梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和金
   
職場・一般B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1柳井吹奏貘団アルヴァマー序曲/J. バーンズ
   
大学A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1山口大学文化会吹奏楽部(A)IV楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り/R. シュトラウス(森田一浩)金代表
   
職場・一般A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1山口大学OB吹奏楽団IVパラフレーズ・パァ 《スタティック・エ・エクスタティック》アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ/天野正道金代表
2下松市吹奏楽団IVシンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和金
3岩国ウインドアンサンブルIII大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
4下関ブラス・オーケストラI相授譚/長生 淳
5豊北吹奏楽団III「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史
6防府吹奏楽団IIラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶/福島弘和金代表
7山口ブラスソサエティIIIプルス・ウルトラ~吹奏楽のための祝典舞曲/清水大輔
   
※著作権の都合上、収録できない場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム